Info Jakarta - Semua Tentang Jakarta

Inilah Deretan Nominator Piala Oscar 2015

448

Piala OscarJakartakita.com – The Academy of Motion Picture Arts and Sciences telah resmi mengumumkan tanggal penyelenggaraan untuk perhelatan Oscar 2015. Academy Awards ke 87, nantinya akan digelar pada 22 Februari 2015 di Dolby Theatre, Los Angeles, Amerika Serikat.

Deretan nominator Piala Oscar telah diumumkan pada 15 Januari 2015 di Teater Samuel Goldwyn, Beverly Hills. Dan sampai detik ini voting masih berlangsung hingga tanggal 17 Februari 2015 sebelum acara puncak Academy Awards 87.

Berikut adalah mereka yang memperebutkan piala Oscar 2015 yang akan diumumkan pada 22 Februari mendatang.

Kategori Film Terbaik:

American Sniper
Birdman
Boyhood
The Grand Budapest Hotel
The Imitation Game
Selma
The Theory of Everything
Whiplash

Kategori Aktor Terbaik:

Steve Carell di “Foxcatcher”
Bradley Cooper di “American Sniper”
Benedict Cumberbatch di “The Imitation Game”
Michael Keaton di “Birdman atau (The Unexpected Virtue of Ignorance)”
Eddie Redmayne di “The Theory of Everything”

Kategori Aktris Terbaik:

Marion Cotillard di “Two Days, One Night”
Felicity Jones di “The Theory of Everything”
Julianne Moore di “Still Alice”
Rosamund Pike di “Gone Girl”
Reese Witherspoon di “Wild”

Kategori Aktor Pendukung Terbaik:

Robert Duvall di “The Judge”
Ethan Hawke di “Boyhood”
Edward Norton di “Birdman atau (The Unexpected Virtue of Ignorance)”
Mark Ruffalo di “Foxcatcher”
J.K. Simmons di “Whiplash”

Kategori Aktris Pendukung Terbaik:

Patricia Arquette di “Boyhood”
Laura Dern di “Wild”
Keira Knightley di “The Imitation Game”
Emma Stone di “Birdman atau (The Unexpected Virtue of Ignorance)”
Meryl Streep di “Into the Woods”

Kategori Film Animasi Terbaik:

“Big Hero 6” (Don Hall, Chris Williams and Roy Conli)
“The Boxtrolls” (Anthony Stacchi, Graham Annable and Travis Knight)
“How to Train Your Dragon 2” (Dean DeBlois and Bonnie Arnold)
“Song of the Sea” (Tomm Moore and Paul Young)
“The Tale of the Princess Kaguya” (Isao Takahata and Yoshiaki Nishimura)

Kategori Sinematografi Terbaik:

“Birdman atau (The Unexpected Virtue of Ignorance)” (Emmanuel Lubezki)
“The Grand Budapest Hotel” (Robert Yeoman)
“Ida” (Lukasz Zal dan Ryszard Lenczewski)
“Mr. Turner” (Dick Pope)
“Unbroken” (Roger Deakins)

Kategori Desain Kostum Terbaik:

“The Grand Budapest Hotel” (Milena Canonero)
“Inherent Vice” (Mark Bridges)
“Into the Woods” (Colleen Atwood)
“Maleficent” (Anna B. Sheppard dan Jane Clive)
“Mr. Turner” (Jacqueline Durran)

Kategori Sutradara Terbaik:

“Birdman atau (The Unexpected Virtue of Ignorance)” (Alejandro G. Iñárritu)
“Boyhood” (Richard Linklater)
“Foxcatcher” (Bennett Miller)
“The Grand Budapest Hotel” (Wes Anderson)
“The Imitation Game” (Morten Tyldum)

Kategori Film Dokumenter Terbaik:

“CitizenFour” (Laura Poitras, Mathilde Bonnefoy dan Dirk Wilutzky)
“Finding Vivian Maier” (John Maloof dan Charlie Siskel)
“Last Days in Vietnam” (Rory Kennedy dan Keven McAlester)
“The Salt of the Earth” (Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado dan David Rosier)
“Virunga” (Orlando von Einsiedel dan Joanna Natasegara)

Kategori Film Pendek Dokumenter Terbaik:

“Crisis Hotline: Veterans Press 1” (Ellen Goosenberg Kent dan Dana Perry)
“Joanna” (Aneta Kopacz)
“Our Curse” (Tomasz Sliwinski dan Maciej Slesicki)
“The Reaper (La Parka)” (Gabriel Serra Arguello)
“White Earth” (J. Christian Jensen)

Kategori Penyuntingan Film Terbaik:

“American Sniper” (Joel Cox dan Gary D. Roach)
“Boyhood” (Sandra Adair)
“The Grand Budapest Hotel” (Barney Pilling)
“The Imitation Game” (William Goldenberg)
“Whiplash” (Tom Cross)

Kategori Film Berbahasa Asing Terbaik:

“Ida” dari Polandia
“Leviathan” dari Rusia
“Tangerines” dari Estonia
“Timbuktu” dari Mauritania
“Wild Tales” dari Argentina

Kategori Tata Rias dan Tata Rambut Terbaik:

“Foxcatcher” (Bill Corso dan Dennis Liddiard)
“The Grand Budapest Hotel” (Frances Hannon dan Mark Coulier)
“Guardians of the Galaxy” (Elizabeth Yianni-Georgiou dan David White)

Kategori Aransemen Musik Terbaik (Original Score):

“The Grand Budapest Hotel” (Alexandre Desplat)
“The Imitation Game” (Alexandre Desplat)
“Interstellar” (Hans Zimmer)
“Mr. Turner” (Gary Yershon)
“The Theory of Everything”( Jóhann Jóhannsson)

Kategori Lagu Orisinal Terbaik (Original Song):

“Everything Is Awesome” dari “The Lego Movie”
“Glory” dari “Selma”
“Grateful” dari “Beyond the Lights”
“I’m Not Gonna Miss You” dari “Glen Campbell…I’ll Be Me”
“Lost Stars” dari “Begin Again”

Kategori Desain Produksi Terbaik:

“The Grand Budapest Hotel”
“The Imitation Game”
“Interstellar”
“Into the Woods”
“Mr. Turner”

Kategori Film Pendek Animasi Terbaik:

“The Bigger Picture” (Daisy Jacobs dan Christopher Hees)
“The Dam Keeper” (Robert Kondo dan Dice Tsutsumi)
“Feast” (Patrick Osborne dan Kristina Reed)
“Me and My Moulton” (Torill Kove)
“A Single Life” (Joris Oprins)

Kategori Film Pendek Terbaik:

“Aya” (Oded Binnun dan Mihal Brezis)
“Boogaloo and Graham” (Michael Lennox dan Ronan Blaney)
“Butter Lamp/La Lampe Au Beurre De Yak” (Hu Wei dan Julien Féret)
“Parvaneh” (Talkhon Hamzavi dan Stefan Eichenberger)
“The Phone Call” (Mat Kirkby dan James Lucas)

Kategori Penyuntingan Suara Terbaik:

“American Sniper” (Alan Robert Murray dan Bub Asman)
“Birdman atau The Unexpected Virtue of Ignorance” (Martín Hernández dan Aaron Glascock)
“The Hobbit: The Battle of the Five Armies” (Brent Burge dan Jason Canovas)
“Interstellar” (Richard King)
“Unbroken” (Becky Sullivan dan Andrew DeCristofaro)

Kategori Tata Suara Terbaik:

“American Sniper” (John Reitz, Gregg Rudloff dan Walt Martin)
“Birdman atau The Unexpected Virtue of Ignorance” (Jon Taylor, Frank A. Montaño danThomas Varga)
“Interstellar” (Gary A. Rizzo, Gregg Landaker dan Mark Weingarten)
“Unbroken” (Jon Taylor, Frank A. Montaño dan David Lee)
“Whiplash” (Craig Mann, Ben Wilkins dan Thomas Curley)

Kategori Efek Visual Terbaik:

“Captain America: The Winter Soldier” (Dan DeLeeuw, Russell Earl, Bryan Grill dan Dan Sudick)
“Dawn of the Planet of the Apes” (Joe Letteri, Dan Lemmon, Daniel Barrett dan Erik Winquist)
“Guardians of the Galaxy” (Stephane Ceretti, Nicolas Aithadi, Jonathan Fawkner dan Paul Corbould)
“Interstellar” (Paul Franklin, Andrew Lockley, Ian Hunter dan Scott Fisher)
“X-Men: Days of Future Past” (Richard Stammers, Lou Pecora, Tim Crosbie dan Cameron Waldbauer)

Kategori Skenario Adaptasi Terbaik:

“American Sniper” ditulis oleh Jason Hall
“The Imitation Game” ditulis oleh Graham Moore
“Inherent Vice” ditulis oleh Paul Thomas Anderson
“The Theory of Everything” skenario oleh Anthony McCarten
“Whiplash” ditulis oleh Damien Chazelle

Kategori Skenario Asli Terbaik:

“Birdman atau (The Unexpected Virtue of Ignorance)” ditulis oleh Alejandro G. Iñárritu, Nicolás Giacobone, Alexander Dinelaris, Jr. & Armando Bo
“Boyhood” ditulis oleh Richard Linklater
“Foxcatcher” ditulis oleh E. Max Frye and Dan Futterman
“The Grand Budapest Hotel” skenario oleh Wes Anderson; cerita oleh Wes Anderson & Hugo Guinness
“Nightcrawler” ditulis oleh Dan Gilroy

Leave A Reply

Your email address will not be published.

IndonesianEnglishDutchChinese (Simplified)Malay
%d bloggers like this: