Info Jakarta - Semua Tentang Jakarta

Ini Dia Para Pemain yang Berlaga di Copa America Centenario

55

copa america centenarioJakartakita.com – Seluruh 16 tim nasional yang akan berlaga di Copa America Centenario yang berlangsung di Amerika Serikat pada Juni telah mengumumkan susunan skuat final mereka yang diperkuat 23 pemain. Berikut susunannya seperti dilansir ESPN Soccer, Kamis (26/5/2016):

 

Argentina (final)

Kiper: Mariano Andujar (Estudiantes), Nahuel Guzman (UANL), Sergio Romero (Manchester United)

Bek: Facundo Roncaglia (Fiorentina), Marcos Rojo (Manchester United), Ramiro Funes Mori (Argentina), Gabriel Mercado (River Plate), Jonathan Maidana (River Plate), Nicolas Otamendi (Manchester City), Victor Cuesta (Independiente)

Gelandang: Matias Kranevitter (Atletico Madrid), Javier Mascherano (Barcelona), Ever Banega (Sevilla), Lucas Biglia (Lazio), Javier Pastore (Paris Saint-Germain), Augusto Fernandez (Atletico Madrid), Erik Lamela (Tottenham Hotspur)

Striker: Angel Di Maria (Paris Saint-Germain), Ezequiel Lavezzi (Hebei China Fortune), Lionel Messi (Barcelona), Sergio Aguero (Manchester City), Gonzalo Higuain (Napoli), Nicolas Gaitan (Benfica)

 

Brasil (final)

Kiper: Alisson (Internacional), Diego Alves (Valencia), Ederson (Benfica)

Bek: Daniel Alves (Barcelona), Fabinho (Monaco), Filipe Luis (Atletico Madrid), Douglas Santos (Atletico Mineiro), Miranda (Inter Milan), Gil (Shandong Luneng), Marquinhos (Paris Saint-Germain), Rodrigo Caio (Sao Paulo)

Gelandang: Luiz Gustavo (Wolfsburg), Elias (Corinthians), Casemiro (Real Madrid), Rafinha (Barcelona), Renato Augusto (Beijing Guoan), Philippe Coutinho (Liverpool), Lucas Lima (Santos), Willian (Chelsea)

Striker: Douglas Costa (Bayern Munich), Hulk (Zenit), Ricardo Oliveira (Santos), Gabriel (Santos)

 

Bolivia  (final)

Kiper: Carlos Lampe (Sport Boys), Romel Quinonez (Bolivar), Guillermo Viscarra (Oriente Petrolero)

Bek: Diego Bejarano (The Strongest), Marvin Bejarano (Oriente Petrolero), Nelson Cabrera (Bolivar), Ronald Eguino (Bolivar), Luis Gutierrez (Hapoel Ironi Kiryat Shmona), Erwin Saavedra (Bolivar), Edward Zenteno (Wilstermann)

Gelandang: Pedro Azogue (Oriente Petrolero), Jhasmani Campos (Kazma SC), Raul Castro (The Strongest), Samuel Galindo (Club Petrolero), Cristhian Machado (Wilstermann), Alejandro Melean (Oriente Petrolero), Fernando Saucedo (Wilstermann), Martin Smedberg-Dalence (IFK Goteborg), Walter Veizaga (The Strongest)

Striker: Juan Carlos Arce (Bolivar), Yasmani Duk (New York Cosmos), Bruno Miranda (Universidad de Chile), Rodrigo Ramallo (The Strongest)

 

Chile (final)

Kiper: Claudio Bravo (Barcelona), Johnny Herrera (Universidad de Chile), Cristopher Toselli (Universidad Catolica)

Bek: Mauricio Isla (Marseille), Jose Pedro Fuenzalida (Universidad Catolica), Gonzalo Jara (Universidad de Chile), Enzo Roco (Espanyol), Gary Medel (Inter), Eugenio Mena (Sao Paulo)

Gelandang: Jean Beausejour (Colo Colo), Marcelo Diaz (Celta Vigo), Francisco Silva (Chiapas), Erick Pulgar (Bologna), Arturo Vidal (Bayern Munich), Matias Fernandez (Fiorentina), Charles Aranguiz (Bayer Leverkusen), Pablo Hernandez (Celta Vigo), Edson Puch (LDU Quito).

Striker: Nicolas Castillo (Universidad Catolica), Fabian Orellana (Celta Vigo), Mauricio Pinilla (Atalanta), Alexis Sanchez (Arsenal), Eduardo Vargas (Hoffenheim)

 

Kolombia (final)

Kiper: Cristian Bonilla (Atletico Nacional), David Ospina (Arsenal), Robinson Zapata (Santa Fe)

Bek: Felipe Aguilar (Atletico Nacional), Santiago Arias (PSV), Farid Diaz (Atletico Nacional), Frank Fabra (Boca Juniors), Stefan Medina (Pachuca), Jeison Murillo (Inter Milan), Oscar Murillo (Pachuca), Cristian Zapata (AC Milan)

Gelandang: Edwin Cardona (Monterrey), Guillermo Celis (Junior), Juan Cuadrado (Juventus), Sebastian Perez (Atletico Nacional), Andres Felipe Roa (Deportivo Cali), James Rodriguez (Real Madrid), Carlos Sanchez (Aston Villa), Daniel Torres (Independiente Medellin)

Striker: Carlos Bacca (AC Milan), Roger Martinez (Racing Club), Marlos Moreno (Atletico Nacional), Dayro Moreno (Club Tijuana)

 

Kosta Rika (final)

Kiper: Keylor Navas (Real Madrid), Patrick Pemberton (Alajuelense), Esteban Alvarado (Trabzonspor)

Bek: Cristian Gamboa (West Brom), Jose Salvatierra (Alajuelense), Michael Umana (Persepolis), Johnny Acosta (Alajuelense), Oscar Duarte (Espanyol), Kendall Waston (Vancouver Whitecaps), Ronald Matarrita (New York City FC), Bryan Oviedo (Everton), Francisco Calvo (Saprissa)

Gelandang: Yeltsen Tejeda (Evian), Celso Borges (Deportivo La Coruna), Randall Azofeifa (Herediano), Esteban Granados (Herediano), Bryan Ruiz (Sporting Club), Johan Venegas (Montreal Impact), Christian Bolanos (Vancouver Whitecaps), Joel Campbell (Arsenal)

Striker: Ariel Rodriguez (Alajuelense), Alvaro Saborio (D.C. United), Marcos Urena (Midtjylland)

 

Ekuador (final)

Kiper: Alexander Dominguez (LDU de Quito), Esteban Dreer (C.S. Emelec), Maximo Banguera (Barcelona SC)

Bek: Juan Carlos Paredes (Watford), Arturo Mina (Independiente del Valle), Gabriel Achilier (C.S. Emelec), Frickson Erazo (Atletico Mineiro), Robert Arboleda (U. Catolica), Walter Ayovi (Monterrey), Cristian Ramirez (Ferencvarosi)

Gelandang: Antonio Valencia (Manchester United), Angel Mena (C.S. Emelec), Christian Noboa (Rostov), Fernando Gaibor (C.S. Emelec), Pedro Larrea (El Nacional), Carlos Gruezo (FC Dallas), Jefferson Montero (Swansea), Michael Arroyo (Club America), Fidel Martinez (Pumas)

Striker: Enner Valencia (West Ham), Jaime Ayovi (Godoy Cruz), Juan Cazares (Atletico Mineiro), Miller Bolanos (Gremio)

 

Haiti (final)

Kiper: Steward Ceus (Unattached), Luis Valendi Odelus (Aigle Noir), Johny Placide (Reims)

Bek: Romain Genevois (Nice), Jerome Mechack (Jacksonville Armada), Judelin Aveska (Atletico Uruguay), Reginal Goreux (Standard Liege), Kim Jaggy (Aarau), Alex Christian (Vila Real), Jean Sony Alcenat (Voluntari), Stephane Lambese (Paris Saint-Germain)

Gelandang: Jean Marc Alexandre (Fort Lauderdale Strikers), Kevin Lafrance (Chrobry Glogow), Soni Mustivar (Sporting Kansas City), Max Hilaire (Cholet), Pascal Millien (Jacksonville Armada), Sony Norde (Mohun Bagan), James Marcelin (Carolina RailHawks)

Striker: Wilde-Donald Guerrier (Wisla Krakow), Kervens Belfort (1461 Trabzon), Jeff Louis (Caen), Jean-Eudes Maurice (Ha Noi), Duckens Nazon (Laval)

 

Jamaika (final)

Kiper: Andre Blake (Philadelphia Union), Duwayne Kerr (Stjarnan), Ryan Thompson (Saint Louis FC)

Bek: Rosario Harriott (Harbour View FC), Michael Hector (Reading), Kemar Lawrence (New York RB), Adrian Mariappa (Crystal Palace), Wes Morgan (Leicester City), Damano Solomon (Portmore United), Jermaine Taylor (Portland Timbers)

Gelandang: Rodolph Austin (Brondby IF), Michael Binns (Portmore United), Chevone Marsh (Cavaler Sports Club), Joel McAnuff (Leyton Orient), Garath McCleary (Reading), Andrew Vanzie (Humble Lion FC), Je-Vaughn Watson (New England Revolution), Lee Williamson (Blackburn Rovers)

Striker: Giles Barnes (Houston Dynamo), Simon Dawkins (San Jose Earthquakes), Clayton Donaldson (Birmingham City), Allan Ottey (Montego Bay United), Dever Orgill (IFK Marieham)

 

Meksiko (final)

Kiper: Guillermo Ochoa (Malaga), Jesus Corona (Cruz Azul), Alfredo Talavera (Toluca)

Bek: Paul Aguilar (Club America), Miguel Layun (Porto), Rafael Marquez (Atlas), Diego Reyes (Real Sociedad), Nestor Araujo (Santos Laguna), Hector Moreno (PSV), Yasser Corona (Queretaro), Jorge Torres Nilo (Tigres), Jesus Molina (Santos Laguna)

Gelandang: Jesus Manuel Corona (Porto), Hector Herrera (Porto), Hirving Lozano (Pachuca), Andres Guardado (PSV), Carlos Pena (Chivas), Jurgen Damm (Tigres), Javier Aquino (Tigres), Jesus Duenas (Tigres)

Striker: Javier Hernandez (Bayer Leverkeusen), Raul Jimenez (Benfica), Oribe Peralta (Club America)

 

Panama (final)

Kiper: Jose Calderon (Platense), Jaime Penedo (Saprissa), Alex Rodriguez (San Francisco)

Bek: Felipe Baloy (Atlas), Harold Cummings (Alajuelense), Eric Davis (FC DAC 1904), Fidel Escobar (Sporting San Miguelito), Luis Henriquez (Tauro), Adolfo Machado (Saprissa), Roderick Miller (San Francisco)

Gelandang: Ricardo Buitrago (Juan Aurich), Armando Cooper (Arabe Unido), Anibal Godoy (San Jose Earthquakes), Gabriel Gomez (Cartagines), Amilcar Henriquez (America), Valentin Pimental (La Equidad), Alberto Quintero (San Jose Earthquakes)

Striker: Abdiel Arroyo (RNK Split), Ismael Diaz (Porto B), Roberto Nurse (Mineros de Zacatecas), Blas Perez (Vancouver Whitecaps), Luis Tejada (Juan Aurich), Gabriel Torres (Zamora)

 

Paraguay (final)

Kiper: Justo Villar (Colo Colo), Antony Silva (Cerro Porteno), Diego Barreto (Olimpia)

Bek: Paulo Da Silva (Toluca), Gustavo Gomez (Lanus), Pablo Aguilar (America), Fabian Balbuena (Corinthians), Bruno Valdez (Cerro Porteno), Miguel Samudio (America), Blas Riveros (Olimpia)

Gelandang: Oscar Romero (Racing), Nestor Ortigoza (San Lorenzo), Celso Ortiz (AZ Alkmaar), Rodrigo Rojas (Cerro Porteno), Robert Piris Da Motta (Olimpia), Miguel Almiron (Lanus)

Striker: Roque Santa Cruz (Malaga), Nelson Valdez (Seattle Sounders), Edgar Benitez (Queretaro), Derlis Gonzalez (Dynamo Kiev), Jorge Benitez (Cruz Azul), Dario Lezcano (Ingolstadt), Juan Iturbe (Bournemouth)

 

Peru (final)

Kiper: Carlos Caceda (Universitario), Pedro Gallese (Juan Aurich), Diego Penny (Sporting Cristal)

Bek: Luis Abram (Sporting Cristal), Miguel Araujo (Alianza Lima), Jair Cespedes (Sporting Cristal), Aldo Corzo (Deportivo Municipal), Christian Ramos (Juan Aurich), Alberto Rodriguez (Sporting Cristal), Miguel Trauco (Universitario), Yoshimar Yotun (Malmo)

Gelandang: Armando Alfageme (Deportivo Municipal), Adan Balbin (Universitario), Cristian Benavente (Charleroi), Christian Cueva (Toluca), Luiz da Silva (PSV Eindhoven), Alejandro Hohberg (Universidad Cesar Vallejo), Renato Tapia (Feyenoord), Oscar Vilchez (Alianza Lima)

Striker: Edison Flores (Universitario), Paolo Guerrero (Flamengo), Andy Polo (Universitario), Raul Ruidiaz (Universitario)

 

Amerika Serikat (final)

Kiper: Brad Guzan (Aston Villa), Tim Howard (Colorado Rapids), Ethan Horvath (Molde IK)

Bek: Matt Besler (Sporting KC), Steve Birnbaum (D.C. United), John Brooks (Hertha Berlin), Geoff Cameron (Stoke City), Timmy Chandler (Eintracht Frankfurt), Fabian Johnson (Borussia Moenchengladbach), Michael Orozco (Club Tijuana), DeAndre Yedlin (Tottenham Hotspur)

Gelandang: Kyle Beckerman (Real Salt Lake), Alejandro Bedoya (FC Nantes), Michael Bradley (Toronto FC), Jermaine Jones (Colorado Rapids), Perry Kitchen (Heart of Midlothian), Darlington Nagbe (Portland Timbers), Graham Zusi (Sporting KC), Christian Pulisic (Borussia Dortmund)

Striker: Chris Wondolowski (San Jose Earthquakes), Bobby Wood(Hamburg SV), Clint Dempsey (Seattle Sounders FC), Gyasi Zardes (LA Galaxy),

 

Uruguay (final)

Kiper: Martin Campana (Independiente), Fernando Muslera (Galatasaray), Martin Silva (Vasco da Gama)

Bek: Sebastian Coates (Sporting Lisbon), Jorge Fucile (Nacional), Jose Gimenez (Atletico Madrid), Diego Godin (Atletico Madrid), Alvaro Pereira (Getafe), Maximiliano Pereira (Porto), Mauricio Victorino (Nacional)

Gelandang: Mathias Corujo (Universidad de Chile), Alvaro Gonzalez (Atlas), Nicolas Lodeiro (Boca Juniors), Gaston Ramirez (Middlesbrough), Egidio Arevalo Rios (Atlas), Cristian Rodriguez (Independiente), Carlos Sanchez (Monterrey), Matias Vecino (Fiorentina)

Striker: Edinson Cavani (Paris Saint-Germain), Abel Hernandez (Hull City), Diego Rolan (Bordeaux), Cristhian Stuani (Middlesbrough), Luis Suarez (Barcelona)

 

Venezuela (final)

Kiper: Jose Contreras (Deportivo Tachira), Wuilker Farinez (Caracas), Dani Hernandez (Tenerife)

Bek: Wilker Angel (Deportivo Tachira), Rolf Feltscher (Duisburg), Alexander Gonzalez (Huesca), Roberto Rosales (Malaga), Jose Manuel Velazquez (Arouca), Mikel Villanueva (Malaga), Oswaldo Vizcarrondo (Nantes)

Gelandang: Juan Pablo Anor (Malaga), Arquimedes Figuera (La Guaira), Alejandro Guerra (Atletico Nacional), Yangel Herrera (Atletico Venezuela), Romulo Otero (Huachipato), Adalberto Penaranda (Granada), Tomas Rincon (Genoa), Carlos Suarez (Carabobo), Luis Manuel Seijas (Internacional)

Striker: Yonathan Del Valle (Kasimpasa), Josef Martinez (Torino), Salomon Rondon (West Brom), Christian Santos (NEC)

Leave A Reply

Your email address will not be published.

%d bloggers like this: