Info Jakarta - Semua Tentang Jakarta

Seleksi Timnas Segera Dilakukan

51
foto: istimewa
foto: istimewa

Jakartakita.com – Pelatih tim nasional Indonesia, Alfred Riedl, telah secara resmi mengumumkan 47 nama pemain yang akan menjalani seleksi timnas Garuda senior yang akan berlaga pada Piala AFF 2016 Myanmar dan Filipina, 19 November hingga 17 Desember.

Berdasarkan rilis PSSI yang diterima media di Jakarta, Jumat (29/7/2016), seleksi dan pemusatan latihan rencananya akan digelar di Karawaci Tangerang atau di National Youth Training Center (NYTC) Bojongsari, Depok, Jawa Barat.

Seleksi dilakukan pada 8-11 Agustus (gelombang 1) dan 15-18 Agustus (gelombang 2). Uji coba internasional pertama timnas Garuda senior akan melawan Malaysia tanggal 6 September mendatang di Surabaya atau Sidoarjo.

 

Berikut 47 nama Pemain yang mengikuti seleksi:

1. Kurnia Meiga Hermansyah, Kiper, Arema, Gelombang 1
2. Shahar Ginanjar, Kiper, Mitra Kukar, Gelombang 1
3. Dian Agus Prasetyo, Kiper, Pusamania Borneo FC, Gelombang 1
4. Teja Paku Alam, Kiper, Sriwijaya FC, Gelombang 2
5. Andritany Ardhiyasa, Kiper, Persija, Gelombang 2
6. I Made Wirawan, Kiper, Persib, Gelombang 2
7. Syaiful Indra Cahya, Belakang, Arema, Gelombang 1
8. Johan Ahmad Alfarizi, Belakang, Arema, Gelombang 1
9. Ryuji Utomo Prabowo, Belakang, Arema, Gelombang 1
10. Hansamu Yama Pranata, Belakang, Barito Putera, Gelombang 1
11. Syahrizal Syahbuddin, Belakang, Mitra Kukar, Gelombang 1
12. Dominggus Fakdawer, Belakang, Persipura, Gelombang 1
13. Manahati Lestusen, Belakang, PS TNI, Gelombang 1
14. Ricky Fajrin Saputra, Belakang, Bali United, Gelombang 2
15. Rudolf Yanto Basna, Belakang, Persib, Gelombang 2
16. Andik Rendika Rama, Belakang, Persija, Gelombang 2
17. Muhammad Abduh Lestaluhu, Belakang, PS TNI, Gelombang 2
18. Achmad Jufriyanto, Belakang, Persib, Gelombang 2
19. Fachrudin Wahyudi Aryanto, Belakang, Sriwijaya FC, Gelombang 2
20. I Putu Gede Juni Antara, Belakang, Surabaya United, Gelombang 2
21. Hendro Siswanto, Tengah, Arema, Gelombang 1
22. Adam Alis Setyanto, Tengah, Barito Putera, Gelombang 1
23. Rizki Rizaldi Pora, Tengah, Barito Putera, Gelombang 1
24. Bayu Gatra Sanggiawan, Tengah, Madura United, Gelombang 1
25. Bayu Pradana Andriatmo, Tengah, Mitra Kukar, Gelombang 1
26. Septian David Maulana, Tengah, Mitra Kukar, Gelombang 1
27. Yohanes Ferinando Pahabol, Tengah, Persipura, Gelombang 1
28. Evan Dimas Darmono, Tengah, Bhayangkara Surabaya United, Gelombang 1
29. Muhammad Hargianto, Tengah, Bhayangkara Surabaya United, Gelombang 1
30. Zulfiandi, Tengah, Bhayangkara Surabaya United, Gelombang 1
31. Fadhil Sausu, Tengah, Bali United, Gelombang 2
32. Kim Jeffrey Gonzales Kurniawan, Tengah, Persib, Gelombang 2
33. Rahmad Hidayat, Tengah, Persib, Gelombang 2
34. Zulham Malik Zamrun, Tengah, Persib, Gelombang 2
35. Ambrizal Umanailo, Tengah, Persija, Gelombang 2
36. Novri Setiawan, Tengah, Persija, Gelombang 2
37. Syahroni, Tengah, Persija, Gelombang 2
38. Andik Vermansyah, Tengah, Selangor, Gelombang 2
39. Irsyad Maulana, Tengah, Semen Padang, Gelombang 2
40. Vendry Ronaldo Mofu, Tengah, Semen Padang, Gelombang 2
41. Ichsan Kurniawan, Tengah, Sriwjaya FC, Gelombang 2
42. Boaz Theofillius Erwin Salossa, Depan, Persipura, Gelombang 1
43. Lerby Eliandry Pong, Depan, Pusamania Borneo FC, Gelombang 1
44. Irfan Haarys Bachdim, Depan, Consadole Saporo, Gelombang 1
45. Dendy Sulistyawan, Depan, Persela, Gelombang 2
46. Muchlis Hadi Ning Syaifulloh, Depan, PSM, Gelombang 2
47. Samsul Arif Munip, Depan, Persib, Gelombang 2

Leave A Reply

Your email address will not be published.

%d bloggers like this: