Info Jakarta - Semua Tentang Jakarta

Owi/Butet Raih Gelar Runner-Up Badminton Asia Champonships

241
foto: istimewa

Jakartakita.com – Ganda campuran andalan Indonesia, Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir meraih gelar runner-up kejuaraan Badminton Asia Championships 2018. Owi/Butet yang berstatus unggulan pertama harus mengakui keunggulan ganda campuran tuan rumah unggulan kedua, Wang Yilyu/Huang Dongping, dua game langsung 17-21 dan 17-21 dalam partai final yang berlangsung di Wuhan Sports Center, Tiongkok, Minggu (29/4/2018).

Owi/Butet sebetulnya sudah berusaha semaksimal mungkin dalam menghadapi Wang/Huang. Namun tekanan dari pendukung tim tuan rumah membuat Owi/Butet sering melakukan kesalahan sendiri sehingga pada akhirnya mereka mengalami kekalahan dari Wang/Huang dalam waktu 43 menit.

Sebagai peraih gelar runner-up Badminton Asia Championships, Owi/Butet meraih hadiah uang US$13.300 atau sekitar Rp184 juta. Wang/Huang yang menjadi juara meraih hadiah uang US$27.650 atau sekitar Rp383 juta.

Owi/Butet mencapai babak final setelah melewati hadangan ganda campuran Tiongkok unggulan kelima Zheng Siwei/Huang Yaqiong dua game langsung 21-11 dan 21-13 dalam pertandingan semifinal yang berlangsung Sabtu (28/4/2018).

Sebelumnya di pertandingan perempat final yang berlangsung Jumat (27/4/2018), Owi/Butet mengalahkan pasangan Tiongkok He Jiting/Du Yue melalui pertarungan tiga game yang berkesudahan 21-11, 9-21, dan 21-10.

Di babak kedua yang berlangsung Kamis (26/4/2018), Owi/Butet menundukkan pasangan Thailand Tinn Isriyanet/Pacharapun Chochuwong 21-16 dan 21-15. Sedangkan di babak pertama pada Rabu (25/4/2018), Owi/Butet mengalahkan pasangan Jepang Yuki Kaneko/Koharu Yonemoto 21-18 dan 21-12.

Owi/Butet merupakan satu-satunya wakil Indonesia di babak final Badminton Asia Championships yang berlangsung hari ini.

 

Hasil pertandingan final lainnya Badminton Asia Championships 2018:

Ganda Putri

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JEP/3) – Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (JEP/2) 21-18, 18-21, 21-15

Tunggal Putri

Tai Tzu Ying (TWN/1) – Chen Yufei (TIO/6) 21-19, 22-20

Ganda Putra

Li Junhui/Liu Yuchen (TIO/1) – Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (JEP/3) 11-21, 21-10, 21-13

Tunggal Putra

Kento Momota/Chen Long (TIO/3) 21-17, 21-13

Leave A Reply

Your email address will not be published.

IndonesianEnglishDutchChinese (Simplified)Malay
%d bloggers like this: