Take a fresh look at your lifestyle.

Asian Games 2023: Indonesia Peringkat 13, Tiongkok Juara Umum

0 1,426

Jakartakita.com – Asian Games 2023 telah berakhir dengan seremoni penutupan berlangsung di Hangzhou Olympic Sport Center, Tiongkok, Minggu (8/10/2023) malam WIB.

Indonesia menempati peringkat 13 klasemen dengan mengoleksi tujuh emas, 11 perak, dan 18 perunggu. Tiongkok keluar sebagai juara umum dengan perolehan 201 emas, 111 perak, dan 71 perunggu.

Japan menjadi runner-up dengan perolehan 52 emas, 67 perak, dan 69 perunggu. Sedangkan Korea Selatan menempati peringkat ketiga dengan perolehan 42 emas, 59 perak, dan 89 perunggu.

Thailand menjadi negara Asia Tenggara dengan peringkat tertinggi di Asian Games 2023, dengan 12 emas, 14 perak, dan 32 perunggu.

Malaysia di peringkat 14 dengan enam emas, delapan perak, dan 18 perunggu. Filipina di peringkat 17 dengan empat emas, dua perak, dan 12 perunggu. Singapura, Vietnam, dan Myanmar berada di peringkat 20, 21, dan 27. Brunei Darussalam, Laos, dan Kamboja menempati peringkat 32, 35, dan 38.

Atlet Indonesia peraih medali di Asian Games 2023:

Emas
– Harris Horiatus, Wushu

– Rahmat Erwin Abdullah, Angkat Besi

– Dewi Desak Made Rita Kusuma, Panjat Tebing

– Muhammad Sejahtera Dwi Putra, Menembak

– Muhammad Sejahtera Dwi Putra, Menembak

– Amellya Nur Syifa, BMX

– Tim Perahu Naga 1000m (Zubakri, Dedi Saputra, Andri Agus Mulyana, Harjuna, Tri Wahyu Buwono, Yuda Firmansyah, Indra Tri Setiawan, Joko Andriyanti, Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Muh Burhan, Sutrisno, Sofiyanto, Angga Suwandi Putra)

Perak
– Edgar Xavier Marvelo, Wushu

– Samuel Marbun, Wushu

– Alivany Ver Khadijah, Nurul Iqamah, Rajiah Sallsabillah, Dewi Desak Made Rita Kusuma (Panjat Tebing, Women Speed Relay Team)

– Aspar, Kiromal Katibin, Rahmad Adi Mulyono, Veddriq Leonardo (Panjant Tebing, Men’s Speed Relay Team)

– Sanggoe Darma Tanjung, Skateboard

– Tim Sepak Takraw Putra (Dikyapriadi, Muhammad Hardiansyah Muliang, Saiful Rijal, Muhammad Hafidz, Rusdi, Abdul Halim Radjiu)

– Tim Sepak Takraw Putri (Lena, Leni, Dita Pratiwi, Florensia Cristy, Kusnelia, Fujy Lestari)

Related Posts
1 daripada 7,018

– Tim Perahu Naga Putri 500m (Ayuning Tika Vihari, Anisa Yulistiawan, Fazriah Nurbayan, Cinta Priendtisca Nayomi, Dayumin, Raudani Fitra, Iin Rosiana Damiri, Maryati, Sella Monim, Nadia Hafiza, Ramla Baharuddin, Ratih, Reski Wahyuni, Ester Yustince Daimoi)

– Tim Perahu Naga Putri 200m (Ayuning Tika Vihari, Anisa Yulistiawan, Fazriah Nurbayan, Cinta Priendtisca Nayomi, Dayumin, Raudani Fitra, Iin Rosiana Damiri, Maryati, Sella Monim, Nadia Hafiza, Ramla Baharuddin, Ratih, Reski Wahyuni, Ester Yustince Daimoi)

– Tim Perahu Naga Putri 1000m (Ayuning Tika Vihari, Anisa Yulistiawan, Fazriah Nurbayan, Cinta Priendtisca Nayomi, Dayumin, Raudani Fitra, Iin Rosiana Damiri, Maryati, Sella Monim, Nadia Hafiza, Ramla Baharuddin, Ratih, Reski Wahyuni, Ester Yustince Daimoi)

– Tim Perahu Naga Putra 500m (Zubakri, Dedi Saputra, Andri Agus Mulyana, Harjuna, Tri Wahyu Buwono, Yuda Firmansyah, Indra Tri Setiawan, Joko Andriyanti, Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Muh Burhan, Sutrisno, Sofiyanto, Angga Suwandi Putra)

Perunggu
– Tharisa Dea Florentina (Wushu)

– Seraf Naro Siregar (Wushu)

– Aldila Sutiadji/Janice Tjen (Tenis Ganda Putri)

– Rajiah Salsabilla (Panjat Tebing)

– Veddriq Leonardo (Panjat Tebing)

– Tio Juliandi Hutahuruk, Muhammad Hemat Bhakti Anugerah, Mario Harley Alibasa, Fernando Sanger, Sunu Wahyu Trijati (Softenis Tim Putra)

– Rica Nensi Perangin Angin, Nourma Try Indriani, Feny Bachtiar (Tim Tembak Putri)

– Irfandi Julio, Muhammad Sejahtera Dwi Putra, Muhammad Badri Akbar (Tim Tembak Putra)

– Irfandi Julio, Muhammad Sejahtera Dwi Putra, Muhammad Badri Akbar (Tim Tembak Putra)

– Asmira, Lena, Leni, Dita Pratiwi, Fujy Lestari, Florensia Cristy, Wan Annisa Rachmadi, Asmaaul Husna, Kusnelia, Dona Aulia, Fitra Siu, Frisca Kharisma Indrasari (Tim Sepak Takraw Putri)

– Chelsea Corputty, Mutiara Rahma Putri (Tim Dayung Lightweight Double Sculls Putri)

– Rifqi Harits Taufiqurahman, Kakan Kusmana, Sulpianto, Rendi Setia, Asuhan Pattiha, Ferdiasyah, Denri Maulidzar Alghiffari, Ardi Isadi, Ujang Hasbulloh (Tim Dayung Eight Putra)

– Ihram, Memo (Tim Dayung Double Sculls Putra)

– Ignatius Joshua Kandou (Karate)

– Jasmine Azzahra Setyobudi (BMX)

– Zubakri, Dedi Saputra, Andri Agus Mulyana, Harjuna, Tri Wahyu Buwono, Yuda Firmansyah, Indra Tri Setiawan, Joko Andriyanti, Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Muh Burhan, Sutrisno, Sofiyanto, Angga Suwandi Putra (Tim Perahu Naga 200m Putra)

– Ahmad Khoirul Baasith, Riau Ega Agata Salsabilla, Arif Dwi Pangestu (Tim Panahan Putra)

– Riau Ega Agata Salsabilla, Diananda Choirunisa (Panahan Ganda Campuran)

Tinggalkan komen