Jakartakita.com
Berita Jakarta, Info Jakarta Terkini, Berita Nasional, Bisnis Jakarta

Inilah Struktur Pengurus Baru Partai NasDem 2019-2024

0 18,648

Tiket Pesawat Murah Airy

Jakartakita.com – Kongres II Partai NasDem yang diselenggarakan di JIEXPO Kemayoran tanggal 8-11 November telah memutuskan nama-nama pengurus baru, yaitu;

Ketua Umum​​: Surya Paloh
Wakil Ketua Umum​: Ahmad Hi. M Ali

A. Ketua Koordinasi Bidang Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Suyoto

  1. Ketua Hubungan Internasional​​​​: Martin Manurung
  2. Ketua Ekonomi​​​​​​: Shanti Ramchand
  3. Ketua UMKM​​​​​​: Niluh Djelantik
  4. Ketua Agama & Masyarakat Adat​​​​: Hasan Aminuddin
  5. Ketua Tenaga Kerja & Transmigrasi​​​: Irma Suryani
  6. Ketua Kesehatan​​​​​​: Okky Asokawati
  7. Ketua Perempuan & Anak​​​​​: Amelia Anggraeni
  8. Ketua Pendidikan & Kebudayaan​​​​: Nining Indra Shaleh
  9. Ketua Hukum & HAM​​​​​: Taufik Basari
  10. Ketua Pariwisata & Industri Kreatif​​​: Yuli Laiskodat
  11. Ketua Pertahanan & Keamanan​​​​: Supiadin Aries Saputra
  12. Ketua Pertanian, Peternakan & Kemandirian Desa​: Sulaeman L Hamzah
  13. Ketua Maritim​​​​​​: Emmy Hafild
  14. Ketua Pemuda & Olahraga​​​​​: Moh Haerul Amri
  15. Ketua Energi & Mineral​​​​​: Kurtubi
  16. Ketua Lingkungan Hidup​​​​​: Lusyani Suwandi
  17. Ketua Kehutanan, Agraria & Tata Ruang​​​: T. Taufiqulhadi
  18. Ketua Migran​​​​​​: Felly Runtuwene
Artikel Terkait
1 daripada 23

B. Ketua Koordinasi Bidang Ideologi, Organisasi, dan Kaderisasi​: Sri Sajekti Sudjunadi
​1. Ketua Organisasi & Keanggotaan​​​​: Rusdi Masse Mappasesu
​2. Ketua Kaderisasi & Pendidikan Politik​​​: Ahmad Baedowi
​3. Ketua Hubungan Legislatif​​​​​: Atang Irawan
​4. Ketua Hubungan Eksekutif​​​​​: Luthfi A. Mutty
​5. Hubungan Badan & Sayap​​​​​: Ivanhoe Semen
​6. Ketua Penggalangan & Penggerak Komunitas​​: Andri Alimuddin
​7. Ketua Pemilih Pemula & Milenial​​​​: Lathifa M. Al Anshori
​8. Ketua Cyber & Digitalisasi​​​​​: Donny Priambodo
​9. Ketua Media & Komunikasi Publik​​​​: Charles Meikyansah

C. Ketua Koordinasi Bidang Pemenangan Pemilu​​​: Prananda Surya Paloh
​1. Sumatera 1 ( Aceh, Sumut )​​​​: Zulfan Lindan
​2. Sumatera 2 ( Sumbar, Kepri, Riau, Bengkulu )​​: Willy Aditya
​3. Sumatera 3 ( Bengkulu, Sumsel, Jambi, Babel, Lampung)​: Fauzi Amro
​4. Jawa 1 ( Banten, DKI )​​​​​: Effendi Choirie
​5. Jawa 2 ( Jabar )​​​​​​: Saan Mustopa
​6. Jawa 3 ( Jatim )​​​​​​: Sugeng Suparwoto
​7. Jawa 4 ( Jatim )​​​​​​: Dossy Iskandar P
​8. Bali, NTB, NTT​​​​​​: Okka Gunastawa
​9. Kalimantan​​​​​​​: Syarif Abdullah Alkadrie
​10. Sulawesi​​​​​​​: Rachmat Gobel
​11. Maluku,Maluku Utara​​​​​: Rosita Usman
​12. Papua, Papua Barat​​​​​: Robert Rouw

D. Sekretaris Jenderal​​​​​​​: Jhonny G Plate
​1. Wasekjend Kebijakan Publik & Isu Strategis​​: Hermawi Taslim
​2. Wasekjend Ideologi, Organisasi & Kaderisasi​​: Dedy Ramanta
​3. Wasekjend Pemenangan Pemilu​​​​: Jakfar Sidik
​4. Wasekjend Umum & Administrasi​​​​: Siar Anggreta Siagian

E. Bendahara Umum​​​​​​​: Ahmad Sahroni
​1. Waben Bid. Pengelolaan Dana & Aset​​​​: Joice Triatman
​2. Waben Bid. Penggalangan Dana​​​​: Fatmawati Rusdi

Adapun final Acara Kongres II NasDem akan diadakan perayaan HUT NasDem yang ke-8 pada Senin (11/11) malam ini di lokasi yang sama. (Rio Yotto)

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

Tinggalkan komen

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Open chat
1
Hello can we help you?